Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долги бывшего мужа

Наталья Анатольевна, г. Новосибирск
Наталья Анатольевна Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 10:44

У мужа ООО, для его нужд он без моего ведома и согласия набрал долгов и кредитов. Квартира принадлежит мне, на свою часть доли (1 %) он мне подписал дарственную. После этого я с ним развелась через суд, есть свидетельство о разводе и штамп в паспорте. Имущество не делили. Сейчас в моей квартире проживает моя взрослая дочь от 1 брака с грудным ребенком, я и бывший муж. Он предприятие не закрыл, но и не работает. Долги его растут. Он в свои дела меня не посвящает, не знаю, сколько у него долгов и судов. Мы с дочерью вложились в ремонт и бытовую технику перед рождением внучки. Я пенсионер, дочь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Оплаты все делаю я, без его участия. На днях приходил коллектор и грозил забрать имущество в счет его долгов. Как мне защитить себя дочь и внучку, чтобы не вынесли наши вещи в счет его долгов?

номер вопроса №6403027
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 10:48
    отзывов: 65 470 Личная консультация

    --коллекторов вы вправе вобще в дом не впускать. только приставы имеются право описывать имущество на основании вступившего в законную силу решения суда . обезопасить. - только на момент прихода приставов - если такое будет . вещи в доме не держать. либо доказывать чеками что купила дочь

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Анатольевна Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 10:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 10:50
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Коллекторы вообще не имеют право забирать имущество Это прерогатива только судебных приставов Но для этого необходимо решение суда и возбуждение затем исполнительного производства. Всех коллекторов отправляйте в суд Если будут угрожать то звоните в полицию.

    Если же все таки будет в суд то в суде доказывайте что деньги шли исключительно на нужды мужа и кредиты брались без вашего ведома

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Анатольевна Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 10:44
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 15:50
    отзывов: 314 Личная консультация

    До тех пор пока вы в суде, не разделите все нажитые в супружестве долги и обязанности, вы будете отвечать по долгам мужа.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Анатольевна Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 10:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ооо взяло у колхоза товар без договора и денег. Товар ооо направило на реализацию. Часть товара оплачено. На неоплаченную
читать ответы (1)
У меня ООО и много договоров на оказание услуг с юр. и физ. лицами. Сейчас перейти на ИП с патентом хочу. Договора надо
читать ответы (1)
Вмоей собственности имеется квартира на неё оформлено ООО от другого имени и без моего ведома.
читать ответы (1)
У нас ООО Один из учредителей-директор слагает свои полномочия и выходит из сотава учредителей. Он написал заявление на
читать ответы (1)
Как сделать ПРАВИЛЬНО. У нас ООО. (/50/50 доли) один учредитель уходит и отдает/продает свою долю другому. При этом же он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение