Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Ярославль
26.03.2015 10:46
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 21

Не будет ли в таком случае у заказчика административная или какая другая ответственность?

Местный дом культуры организует свадьбы, банкеты, корпоративы. Дают об этом объявления, значит им это разрешено учредителем или не знаю кем еще. Деньги на меню они берут сами, где-то заказывают готовые блюда, а спиртное приносить нужно самим. Дом культуры не организация общественного питания потому что, и лицензии на спиртное у них тоже нет. Но в доме культуры законом вроде запрещено распивать спиртное. И если заказать там банкет и принести спиртное, то не будет ли у заказчика неприятностей, а вдруг зайдет какая проверка и обнаружат, что гости пьют алкоголь. Не будет ли в таком случае у заказчика административная или какая другая ответственность?

С уважением.

номер вопроса №6403033
прочитан 52 разa
Не будет ли в таком случае у заказчика административная или какая другая ответственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Овчинникова Мария Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тутаев | отзывов: 119 | ответов: 297
    26.03.2015 17:07

    Распитие спиртных напитков, скорее всего запрещено Уставом, либо каким-нибудь локальным актом, например Положением, данный акт действует внутри организации и наложить штраф может только сама организация, в данном случае администрация ДК, при проведении каких-либо проверок наказывают должностное лицо организации и накладывают штраф, например за то, что он не имеет право проводить данные мероприятия, т.е. для заказчиков это ничем не грозит

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22438
ответов: 71117
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 1053
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 20398
Консультация
Макарова Анастасия Николаевна
•на сайте
Макарова А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11