Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Апелляционный подача срок

Дюкова Екатерина Владимировна, г. Мытищи
26.03.2015 в 10:49

Скажите, пожалуйста, будут ли служить доказательством при подаче апелляционного срока, если срок изготовления мотивированной части был оглашен судьей, а секретарь суда по телефону сказал, что решение пока не готово. Имеется запись этого разговора. Могу ли я ее приобщить?

номер вопроса №6403066
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Одинцово
    26.03.2015 10:51
    отзывов: 57 Личная консультация

    Добрый день.

    Вы переживаете , что пропустите срок для подачи апелляционной жалобы?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 10:58
    отзывов: 11 740 Личная консультация

    Добрый день!

    Вам нужно было подавать краткую апелляционную жалобу, а после изготовления решения в полном объеме - дополнить жалобу. Восстановление срока возможно, если суд признает причины пропуска уважительными.Запись телефонного разговора с секретарем вряд ли можно рассматривать как доказательство уважительности пропуска срока.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 11:57
    отзывов: 22 553 Личная консультация

    Вопрос в том, пропущен ли срок теперь.

    Если нет, то просто подавайте жалобу.

    Если да, то нужно подавать жалобу с восстановлением срока.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, требуется ли платить госпошлину при подаче жалобы на решение суда? Рассматривался вопрос по заявлению
читать ответы (1)
Пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче аппеляции на решение районного суда? Иск был подан мной с требованием
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста заберут ли в армию при условии, что была судимость по статья 158 часть 3 (отбывал наказание) освободился
читать ответы (1)
Пожалуйста, на какие статьи ссылаться при подаче апелляционной жалобы, если присудили маленький гонорар представителю.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какую госпошлину необходимо оплатить при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу? Спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение