Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Вологда
26.03.2015 10:48
Россия, г. Вологда | Вопросов: 11

В дом мы заселились, могу ли я сейчас предъявить претензию строительной компании.

В 2014 году строительная фирма по договору построила частный деревянный дом, при приемке дома выявлен брак, на что было указано вышестоящему начальству строительной компании, мер по устранению принято не было, хотя в устной форме было обещано. Документов о приемке дома мы никаких не подписывали. В дом мы заселились, могу ли я сейчас предъявить претензию строительной компании.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6403076
прочитан 38 раз
В дом мы заселились, могу ли я сейчас предъявить претензию строительной компании.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 10:51

    Да имеете право на основании ст18 Закона и ст503 ГК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 358 | ответов: 90 182
    26.03.2015 14:10

    Вы можете предъявить претензию, указать на недостатки и сформулировать требование - например, о безвозмездном устранении недостатков либо соразмерном уменьшении цены договора. Если вопрос не будет решен мирно, обратитесь в суд

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Аминев Денис Рафаэлевич
•на сайте
Аминев Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 179
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1695
ответов: 4194
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7357
ответов: 21105
Консультация
Гришин  Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Гришин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11