Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 646

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Эдуардовна, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 1

Как заключить гражданско правовой договор с гражданином Армении.

Я наняла Армян для строительства дачного дома, они просят составить трудовой договор на срок строительства, где можно взять образец и нужно ли заверять трудовой договор в каких либо инстанциях?

номер вопроса №6403092
прочитан 578 раз
Как заключить гражданско правовой договор с гражданином Армении.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8608 | ответов: 29730
    26.03.2015 10:55

    Добрый день!

    Вы не можете заключать трудовой договор, поскольку не являетесь работодателем в понимании трудового законодательства (см. ст. 20 ТК РФ).

    Вы можете заключить договор оказания услуг либо подряда. Заверять договор не нужно. Договор составляется в каждом случае с учетом индивидуальных обстоятельств и требований законодательства, желательно поручить его подготовку специалисту.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    26.03.2015 10:56

    Трудовой договор н вариант для Вас. Нужен договор гражданско-правового характера. Регистрировать его не нужно

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    26.03.2015 10:57

    Добрый день.

    Никакого трудового договора, только составление гражданско-правового договора.

    Обязательно подробно опишите сроки, оплату, ответственность.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18377 | ответов: 110270
    26.03.2015 11:56

    Можно заключить тот или иной договор, составление договора - платная услуга, и нужно оформление патента в данном случае.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12695
ответов: 39062
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9596
ответов: 23566
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9289
ответов: 30169
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Балашиха по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос