Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаМихайловский Юрий ИосифовичПаутина Елена ЮрьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаМамонова Ирина ВитальевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Выставкина Галина Васильевна, г. Усолье-Сибирское
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 6

На время приватизации квартиры отца, я был прописан у него.

В приватизации я не участвовал. Сейчас мне говорят, что я не имею права на получение военной субсидии. Квадратные метры квартиры отца делят пополам и 1/2 приписывают мне, как-будто я обеспечен жильём. Полноправны ли действия регионального управления жилищного обеспечения МО РФ?

номер вопроса №6403118
прочитан 138 раз
На время приватизации квартиры отца, я был прописан у него.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    26.03.2015 12:03

    Нет, действия РУЖО незаконны, так как отказ от приватизации - право гражданина, а сам по себе факт прописки/регистрации не означает, что вы приобрели право пользования жилым помещением.

    Вместе с тем, если вы в настоящее время прописаны или реально проживаете в данной квартире, то это говорит о том, что вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, и на этом основании отказ может быть законным (необходимо изучать подробности)

    Дополнительно Военный адвокат:

    http://armylawyer.ru/

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Выставкина Галина Васильевна, г. Усолье-Сибирское
Россия, г. Усолье-Сибирское | Вопросов: 6

На момент приватизации квартиры отцом, я был прописан в его квартире и на данный момент зарегистрирован постоянно в его квартире. Собственником является отец , т.к. я от приватизации отказался в 2004 году. Реально там не проживаю, т.к. с 2003 года по 2009 год служил в Приморье и был прописан временно в служебном жилье. Жильё сдано и имеется справка. С 2009 года по настоящее время служу в Иркутской обл. и прописан здесь временно в служебном жилье. В региональном управлении жилищного обеспечения МО РФ г. Иркутска делят квартиру отца на равные доли (на меня и отца) и утверждают, что я обеспечен жильём. Правомерны ли их действия. К какому документу обратиться? Заранее спасибо.

номер вопроса №6411510
  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    27.03.2015 08:51

    Действия РУЖО неправомерны. Необходимо обжаловать в суде

    Если необходима помощь в составлении заявления об оспаривании - обращайтесь:

    http://armylawyer.ru/

    ДОРОГО, профессионально, качественно.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    27.03.2015 13:47

    Неправомерно, оспаривайте в суде. Обращаться надо ко многим документам.

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1401
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11069
Консультация
Захарова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Захарова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1106
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
юристы из города Усолье-Сибирскоеюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Усолье-Сибирское по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
25.07.2011
ответов : 1