Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я потребовать возместить мне стоимость холодильника и на какие статьи закона мне сослаться при составлении претензии

По договору купли-продажи были изготовлены товары для монтажа кухни (различные секции, столешница, стеновая панель). В процессе монтажа выяснилось, что дизайнер при составлении проекта не увидел пометки замерщика (приходил замерщик от этой фирмы) о нестандартной ширине холодильника в связи с чем, габариты некоторых комплектующих оказались больше, чем это позволяло помещение с установленным в нем холодильником. Монтажники попытались втиснуть холодильник в пространство между гарнитуром и стеной, в следствие чего на дверце холодильной камеры была установлена вмятина (при открытии дверцы ее край уперся в расположенный рядом край подоконника). Подскажите, могу ли я потребовать возместить мне стоимость холодильника и на какие статьи закона мне сослаться при составлении претензии?

номер вопроса №6403132
прочитан 6 раз
Могу ли я потребовать возместить мне стоимость холодильника и на какие статьи закона мне сослаться при составлении претензии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    26.03.2015 14:38

    Здравствуйте, Елена Николаевна !

    Стоимость всего холодильника взыскать не удастся - размер возмещения за причиненный ущерб может определить только экспертиза.

    Применение той или иной статья зависит от требования.

    Пишите на почту : bor355829@mai.ru

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Сухоруков Сергей Викторович
•на сайте
Сухоруков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 146
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39279
ответов: 101952
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5956
ответов: 19843
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11