Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Юрьевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Купила сапоги, одела 1 раз, сильно натирают ногу,

хотела сдать обратно, но в магазине отказывают, отвечают, что нужно было сразу выбирать обувь в соответствии с вашим размером.

номер вопроса №6403138
прочитан 129 раз
Купила сапоги, одела 1 раз, сильно натирают ногу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    26.03.2015 11:35

    Если Вам продан товар надлежащего качества, но он Вам не подошел по форме, размерам, габаритам…, то Вы вправе предъявить требование о замене на аналогичный товар, и только, если в день обращения с требованием о замене, не находится подходящего товара, то Вы вправе требовать возврата денежных средств.

    Законом предусмотрено одно из обязательных требований – товар не должен быть в употреблении.

    В Вашей ситуации товар был в употреблении, следовательно, продавец имеет основание для отказа в удовлетворении требования о замене/возврата денежных средств.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5464
ответов: 12514
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8981
ответов: 28562
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61861
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4891
ответов: 16164
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11