Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лобанова Елена Николаевна, г. Канск
Лобанова Елена Николаевна
26.03.2015 в 10:56
Россия, г. Канск | Вопросов: 0

Иметь ли право

Я пару месяцев не платила кредит и не давно узнали что мы платим вообще не по договору. По договору у нас стоит другой товар и другая сумма. Мы брали совсем другой товар и по другой цене. В итоги я не плачу за кредит и не беру трубку. Мне пишут что моё дело передают в М.Б.А. финансы что это такое и имеют ли право они куда-то передавать. Что нам делать и куда нам обращаться. И нам наверно затягивать нельзя?

номер вопроса №6403143
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Королёв Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 49 | ответов: 223

    Право они имеют обратиться только в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение