Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Физ лицо как работодатель

Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 11:04

Произошло ДТП я работодатель и собственик ТС как Физ. лицо, за рулем находился водитель работающий и устроенный официально, ОСАГО не хватило что бы покрыть расходы. Кто будет доплачивать оставшуюся сумму работадатель или рабочий?

номер вопроса №6403177
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Муром
    26.03.2015 11:08
    отзывов: 138 Личная консультация

    оплачивать будет работодатель, который имеет право взыскать указанную сумму с работника в порядке регресса

    С уважением, адвокат Е.В. Гаврилова, т. 89056498339, gavrilov13@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    26.03.2015 11:11
    отзывов: 3 053 Личная консультация

    ответ не совсем верен, в порядке регресса вы не сможете ведь тут трудовые отношения, если конечно не был заключен дополнительный договор

    .

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    27.03.2015 06:21
    отзывов: 176 Личная консультация

    Оплачивает ущерб работодатель. Ст. 1068 ГК РФ.

    Оспаривайте размер ущерба путем проведения судебной экспертизы

    в помощь

    www.sud-urist.ru/expertiza/ocenka-ushherba-avtomobilju

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас тоже произошло ДТП, декабрьским вечером на неосвещенной трассе в деревне. За рулем автомобиля, собственником которого
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, я потерпевшая. В мою машину врезался внедорожник, за рулем которого сидел 17-летний парень без прав.
читать ответы (1)
У меня произошло дтп, я виновник и у меня нету страховки у пострашавшего в дтп каско, буду ли я платить ущерб его машины
читать ответы (1)
Произошло дтп, я пострадавшая, вызывали комиссара, нужен совет, самой обращаться за выплатой в страховую компанию или
читать ответы (1)
Произошло ДТП. Частного автомобиля и автомобиля принадлежащего Военной части, за рулем был солдат, находящийся на срочной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение