Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаНизамутдинов Равиль МингазовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичЮнкин Евгений ВитальевичКосоруков Андрей СтаниславовичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Шелехов
26.03.2015 11:06
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 18

Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день

, который был оплачен в одинарном размере. В марте месяце он написал заявление о предоставлении ему дня отдыха в счет ранее отработанного выходного дня в феврале. Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит, то в каком размере получит заработную плату сотрудник: в полном или за вычетом дня отдыха? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6403240
прочитан 3 разa
Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1316 | ответов: 4829
    26.03.2015 11:40

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    27.03.2015 04:42

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос