Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Васильевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Перепротезный перелом бедренной кости со смещением отломков.

Установленные диагнозы. Перелом мыщелков. Перепротезный перелом бедренной кости со смещением отломков. И после проведенной операции значится: Перелом дистального метаэпифиза бедренной кости.

ВОПРОС: Какая степень тяжести нам могла бы быть установлена. Тяжелая или средняя?

vip  номер вопроса №6403271
прочитан 38 раз
Перепротезный перелом бедренной кости со смещением отломков.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    26.03.2015 11:20

    Необходимо проведение МСЭ (Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    26.03.2015 11:20

    определит врач

    Постановление Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12155259/#ixzz3VTh6XsQB

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 462
    26.03.2015 11:23
    отредактирован
    26.03.2015 11:25

    В соответствии с пунктом 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 утверждены "Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека".

    Там указана тяжесть, но это определяет только судебный эксперт в порядке гл. 27 УПК РФ:

    "Назначение и производство судебной экспертизы обязательно, если необходимо установить:

    1) причины смерти;

    2) характер и степень вреда, причиненного здоровью".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 419 | ответов: 12 411
    26.03.2015 13:47

    Это зависит не только от характера повреждения, но и от длительности лечения. Степень тяжести определит эксперт. Если утрата трудоспособности более 30 % и длительность лечения более 21 дня - тяжкий вред.

    Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н

    "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

    6.11. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 процентов).

    К тяжкому вреду здоровья, вызывающему значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, независимо от исхода и оказания (неоказания) медицинской помощи, относят следующие повреждения:

    7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

    7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).

    7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

    8. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются:

    8.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).

    8.2. Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

    9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2057
ответов: 6267
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 3430
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7690
ответов: 22185
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11