Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Коломна
26.03.2015 11:14
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Что нужно и лучше просить в нем?

Мне, как выяснилось спустя пол года, продали не законно автомобиль. Хозяйка, которая была не в курсе продажи, подала в угон. Нашли человека продавшего мне авто. В итоге назначили судебное разбирательство, состоится на следующей неделе, по факту мошенничество. Мне звонит судья и предлагает написать заявление о том что я потерпевший и составить иск. Как правильно его составить? Что нужно и лучше просить в нем?

Вопрос от безработного номер вопроса №6403306
прочитан 6 раз
Что нужно и лучше просить в нем?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 453 | ответов: 290 753
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 11:18

    Добрый день! Гражданский иск можете составить в свободной форме.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    26.03.2015 11:19

    Вам, проще и вернее прибегнуть к помощи юриста. А так, перечитайте 131 и 132 ст.ГПК РФ.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 11:20

    Вячеслав, добрый день!

    В рамках он-лайн консультации в Вашей ситуации помочь невозможно. Необходимо ознакомиться с материалами дела, заключенным Вами договором, требованиями прежней хозяйки авто. В данной ситуации вы являетесь добросовестным приобретателем и истребовать у Вас авто возможно только в случаях, прямо установленных ст. 302 ГК РФ. Рекомендую не заниматься самодеятельностью и привлечь специалиста для определения дальнейших действий.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    26.03.2015 11:23

    Вячеслав вам лучше обратиться к адвокату очно.Ваш вопрос не простой.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11