Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Тюмень
26.03.2015 11:15
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

У нас такая ситуация: наш дом находится в аварийном состоянии и нас (жильцов)

собираются расселять, комендант нашего дома собирает с нас деньги что бы якобы отнести их в кассу чтоб нам предоставили квартиру. Законно ли это?

номер вопроса №6403312
прочитан 3 разa
У нас такая ситуация: наш дом находится в аварийном состоянии и нас (жильцов)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 11:21

    Нет, незаконно.

    Статья 85.ЖК РФВыселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

    Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:

    3) жилое помещение признано непригодным для проживания;

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38678
ответов: 92364
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6631
ответов: 20612
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12566
ответов: 37484
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4015
ответов: 11161
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11