Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ксения, г. Тюмень
Ксения
26.03.2015 в 11:15
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 3

Жилищный вопрос

У нас такая ситуация: наш дом находится в аварийном состоянии и нас (жильцов) собираются расселять, комендант нашего дома собирает с нас деньги что бы якобы отнести их в кассу чтоб нам предоставили квартиру. Законно ли это?

номер вопроса №6403312
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Нет, незаконно.

    Статья 85.ЖК РФ Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

    Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:

    3) жилое помещение признано непригодным для проживания;

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение