|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8647
юристов
388370
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Омск
Ольга
26.03.2015 в 11:17
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Согласно Рекомендациям о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации,

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе – 12 декабря 1986 г на Бабушкином кладбище был похорон Артемьев Николай Сергеевич мой родной дедушка по линии матери, до этого похоронен Сергей Якович мой прадед и Екатерина Логина Артемьева моя пробабушка, то есть все поколение Артемьевых похоронено в данной могиле (родственники кровные). Прошу объяснить на каком основании похоронена Кормилицына Екатерина Федоровна 23 марта 1992 г и Козин Алексей Александрович 2 октября 1992 г, как известно они не являются родственниками Артьемьевым и со срока захоронения прошло всего 5 лет, На каком основании администрация Бабушкинского кладбища разрешила произвести захоронение данных людей, которые во первых не являются родственниками умершим. Согласно Рекомендациям о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации, МДК 11-01.2002 (рекомендованы протоколом НТС Госстроя России от 25 декабря 2001 г. N 01-НС-22/1) повторное захоронение - захоронение гроба с телом в могилу, в которой в данный момент уже находится захоронение, разрешается только при истечении полного периода минерализации, устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора, но не ранее чем через 13-15 лет.

номер вопроса №6403316
прочитан 30 раз
Теги: Заявление в прокуратуру, Действия администрации, Содержание кладбищ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 910 | ответов: 11 893

    Добрый день!

    Действия Администрации не законны. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы