Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Гатчина
26.03.2015 11:16
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 5

Скажите, если сначала продал комнату, а потом купил квартиру,

Скажите, пожалуйста, если сначала продал комнату, а потом купил квартиру, можно ли за квартиру получить 13% от государства?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6403329
прочитан 6 раз
Скажите, если сначала продал комнату, а потом купил квартиру,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Четоркин Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 84
    26.03.2015 11:28

    Здравствуйте, Татьяна!

    Вы можете получить имущественный налоговый вычет на сумму не более 2000000 (возврат НДФЛ не более 260 000 руб.) в соответствии с частями 1 и 3 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Для этого Вам необходимо подать налоговую декларацию с приложением документов, подтверждающих право на налоговый вычет, в налоговый орган по месту жительства.

    Указанный налоговый вычет предоставляется только единожды.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

161 онлайн
ИП Корчагин И.О.
•на сайте
ИП Корчагин И. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 139
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3879
ответов: 9746
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Нугманов Арслан Шамильевич
•на сайте
Нугманов А.Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 96
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11