Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Тула
Александр
26.03.2015 в 11:18
Россия, г. Тула | Вопросов: 0

Можно ли узаконить самозахват без суда?

Имеется свидетельство на право собственности на землю (7 соток). Двадцать лет назад самовольно к участку было прирезано ещё 5 соток. На этих 5 сотках уже давно построены строения. Можно ли узаконить самозахват без суда?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6403342
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    --- если строения оформите. то и землю сможете оформить. но скорее всего вас отправят в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 815

    Не исключено, что и в суде не сможете. Если строения построены без получения необходимых разрешений и согласований, то они являются самовольными постройками и подлежат сносу (ст. 222 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение