Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотечное кредитование

Юлия, г. Георгиевск
Юлия Россия, г. Георгиевск
26.03.2015 в 11:17

Скажите пожалуйста, что такое рефинансирование в ипотечном кредитовании? Что это дает? Как этим можно воспользоваться?

номер вопроса №6403346
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    26.03.2015 11:24
    отзывов: 1 756 Личная консультация

    Заемщик получает новый кредит, которым гасит старый и несет обязательства по новому договору на новых условиях. Воспользоваться может любое лицо, если есть кредитор, согласный профинансировать и если новые условия устраивают.

    Как правило, рефинансируют кредиты если в новых реалиях ставки ниже и новые условия дают возможность уменьшить выплаты или увеличить срок договора.

    Сейчас возможно банки могут предлагать рефинансироваться из валютного кредита в рублевый. тут надо тщательно смотреть условия.

    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Георгиевск
    26.03.2015 в 11:17
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, если я-заемщик при ипотечном кредитовании, но собственников в квартире будет четверо, я могу оформить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что такое опись совместно нажитого имущества, кто ее проводит, как она оформляется? Заранее благодарю
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что доя этого нужно? Можно ли это сделать из Италии или нужно доя этого приехать в Россию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что такое примечание по статье 159 ук рф, и как будит считать на суде будут каждого отдельно потерпевших
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, что такое процессуальный контроль? И какие функции он выполняет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение