Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 488

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир ильич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

По инвестиционному договору стоимость исчесляется из расчета конкретной суммы за кв.

м.пир сдаче дома я получил площадина 2.5 м 2 меньше. Как возвратить излишне оплоченные кв. метры.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6403347
прочитан 12 раз
По инвестиционному договору стоимость исчесляется из расчета конкретной суммы за кв.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 11:23

    Обратитесь сч письменным требованием к застройщику.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    26.03.2015 13:04

    Не торопитесь с претензией, ее конечно подать можно и даже нужно, но тут есть возможность взыскать с них еще 100% стоимости от Вашей квартиры. Вы являетесь потребителем, в соответствии с п. 1 ст 4 Закона о защите прав потребителей Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    в соответствии со ст. 10 закона того же закона Продавец ( в Вашем случае застройщик) обязан предоставить полную информацию о товаре.

    в соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей вы имеете право на :

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Нужно выдвинуть требование, в 99% случаев, а на моей памяти в 100% данное требование будет пригнорированно застройщиком и у Вас появляется право на взыскание неустойки в размере 3% в день от стоимости квартиры. Соответственно вы ждете месяц и в суд с требованием о взыскании 100%. А можно сделать и 200% только нужно другое требование + можно не от стоимости которую вы вложили в квартиру, а от нынешней стоимости Вашей квартиры на сегодняшнюю дату.

    Мы оказываем услуги потребителям БЕСПЛАТНО. Напишем претензию, будем представлять Ваши интересы в суде, взыщем всю неустойку.

    По взысканию неустойки (т.е. когда она будет уже у Вас в руках) мы просим 45%. Из своих денег вы не платите ни копейки, фактически оплата наших услуг идет только с нами же взысканных, в Вашу пользу, денежных средств. телефон 3818091 звоните если заинтересовало предложение.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6077
ответов: 19501
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5483
ответов: 20076
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Новосибирск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос