Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Военкомат без повестки

Андрей, г. Пенза
Андрей Россия, г. Пенза
26.03.2015 в 11:27

Мне пришла повестка в военкомат на медицинскую комиссию, причем время явки в военкомат совпадает с рабочим временем. Как быть в данной ситуации с работой? Просить отгул? Спасибо.

номер вопроса №6403397
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 11:29
    отзывов: 119 730 Личная консультация

    Добрый день! Да, попросите отгул. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Пенза
    26.03.2015 в 11:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришла повестка в военкомат для прохождения медкомиссии. Я живу с мамой и дедушкой-инвалидом (инсульт) Мама вынужденно
читать ответы (1)
Пришла повестка в военкомат на 16 марта. В повестке не написано для чего, иметь при себе: форму 26, паспорт. Это я так
читать ответы (1)
Пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование на 10 июня. Я студент 4 курса, пишу диплом и обладаю
читать ответы (1)
Ситуация такая, в 2009 году мне пришла повестка в военкомат, я сходил, далее меня отправили на медкомиссию, и после нее
читать ответы (1)
Мне пришла повестка в военкомат, а я опекун своей несовершенной сестры что мне делать? Какие и где собирать документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение