Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна, г. Алейск
Россия, г. Алейск | Вопросов: 38

На основании какого нормативного документа человек, выгуливающий собаку, должен убирать за своей собакой?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6403400
прочитан 20 раз
На основании какого нормативного документа человек, выгуливающий собаку, должен убирать за своей собакой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    26.03.2015 11:36

    По действующему российскому законодательству установлены правила содержания домашних животных, которые относятся к полномочиям местного самоуправления.

    Кроме того установлена административная ответственность за нарушение правил в законе Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". Ст. 69 предусматривает ответственность за нарушение правил содержания собак беспривязное содержание собак, выгул собак на газонах, территориях скверов, образовательных организаций, медицинских организаций, на детских площадках и в других местах, перевозка собак в пассажирском транспорте общего пользования и их выгул без намордников и иное в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Ст. 70 ответственность за причинение собаками физического и (или) материального вреда в виде наложения административного штрафа на граждан - владельцев собак в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц, если владельцами собак являются организации, – в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и гражданско-правовая ответственность.

    При выгуле собак в неотведенных местах можно обратиться в полицию 02 и по тел. доверия Главного Управления МВД России по Алтайскому краю – 128, где ответят на Ваши вопросы

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1947
ответов: 4865
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3776
ответов: 10028
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1762
ответов: 5314
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6653
ответов: 18125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11