Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 430
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 13

Если мы не иеем собственного жилья, но есть мат.

Что положенно за третьего ребёнка?... если мы не иеем собственного жилья, но есть мат. капитал за второго.

номер вопроса №6403411
прочитан 11 раз
Если мы не иеем собственного жилья, но есть мат.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 10 апреля 2007 года N 1442-ОД

    Статья 4. Единовременные денежные выплаты

    К единовременным денежным выплатам относятся:

    дополнительное единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка;

    родительский капитал;

    единовременная частичная компенсационная выплата малоимущим семьям с детьми-инвалидами на установку телефона;

    единовременная денежная выплата на детей, находящихся под опекой (попечительством) или переданных в приемную семью, в связи с обучением на курсах по подготовке к поступлению в учреждение среднего профессионального или высшего профессионального образования;

    единовременная денежная выплата на детей, находящихся под опекой (попечительством) или переданных в приемную семью, в связи с окончанием средней общеобразовательной школы (статья 4 в редакции Закона Волгоградской области от 27.02.2012 г. N 6-ОД, НГР: ru34000201200172).

    Статья 5. Ежемесячные денежные выплаты

    1. К ежемесячным денежным выплатам относятся:

    ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей;

    ежемесячная денежная выплата беременным женщинам;

    ежемесячная денежная выплата кормящим матерям;

    ежемесячная денежная выплата детям от одного года до трех лет;

    ежемесячное пособие студенческим семьям, имеющим детей;

    ежемесячные денежные выплаты опекуну (попечителю), приемной семье на содержание ребенка. (Пункт 1 статьи 5 в редакции Закона волгоградской области от 27.11.2007 г. N 1570-ОД, НГР: ru34000200700671.)

    ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг многодетным семьям (пункт 1 статьи 5 в редакции Закона Волгоградской области от 21.11.2008 г. N 1784-ОД, НГР: ru34000200800758).

    2. Ежемесячные денежные выплаты, указанные в пункте 1 настоящей статьи (за исключением ежемесячных денежных выплат опекуну (попечителю), приемной семье на содержание ребенка), назначаются семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума.

    Статья 6. Ежеквартальные денежные выплаты

    К ежеквартальным денежным выплатам относятся:

    ежеквартальная денежная выплата на каждого ребенка из многодетной семьи;

    ежеквартальные адресные дотации малоимущим семьям с детьми-близнецами.

    (Абзац 3 статьи 6 введен Законом Волгоградской области от 04.03.2009 г. N 1859-ОД, НГР: ru34000200900102.)

    (Статья 6 введена Законом Волгоградской области от 21.11.2008 г. N 1784-ОД, НГР: ru34000200800758.)

    Статья 7. Ежегодные денежные выплаты

    К ежегодным денежным выплатам относятся:

    ежегодное пособие малоимущим неполным семьям с единственным родителем - отцом, имеющим детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования;

    ежегодная дотация на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) из многодетных семей на подготовку к школе.

    (Статья 7 введена Законом Волгоградской области от 21.11.2008 г. N 1784-ОД, НГР: ru34000200800758.)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы