Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Николаевна, г. Киров
Екатерина Николаевна
26.03.2015 в 11:23
Россия, г. Киров | Вопросов: 19

Как рассчитываются алименты на детей

Каким образом должны рассчитываться алименты на двоих разных детей при з. п. в 7000 р. Первый ребенок получает текущие

Здравствуйте, помогите разобраться.

Каким образом должны рассчитываться алименты на двоих разных детей при з.п. в 7000 р.

Первый ребенок получает текущие алименты 25% + 25% гасится долг (висит долг 80000 р. ).

Нам, второму ребенку присуждена фиксированная сумма в 3200 р., но я получаю только 1000 р., а остальное мне пишут в долг.

номер вопроса №6403415
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    --- алименты рассчитываются и высчитываются правильно . при его размере зарплаты

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте в суд на снижение размера алиментов.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Чагаев Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 227 | ответов: 850

    Надо смотреть предметно, у кого алименты были раньше поданы на взыскание через ССП. Обратитесь с имеюшими документами по данному вопросу к юристу за разьяснением данной ситуации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение