Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Николаевич, г. Тюкалинск
Россия, г. Тюкалинск | Вопросов: 4

Законно ли нам выписанно предписание.

Мы живем в Омской области город Тюкалинск занимаемся предпринимательством имеем магазин. Нам пришло предписание с нашей Администрации о том что мы должны снять банеры с нашего магазина или заплатить гос пошлину в размере 5000 тыс. руб. за каждый банер. У нас их 5 шт, цена не зависит от размера банера. Законно ли нам выписанно предписание.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6403419
прочитан 17 раз
Законно ли нам выписанно предписание.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    26.03.2015 14:48

    Здравствуйте! Размещение банера законно в том случае, если он является не рекламной вывеской, а вывеской содержащей информацию для потребителей, согласно Закона (например магазин Промтовары). В этом случае размещение банера не требует согласования с Администрацией. Стоимость и порядок согласования устанавливается местными нормативнми актами как правило о благоустройстве. Все остальное -рекламные вывески и требуют такого согласования. Поэтому чтобы сказать законно или нет нужно видеть сами банеры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11