Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 332 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичСырова Александра МихайловнаКривонос Ольга СергеевнаБулатова Ирина ДмитриевнаЦехер Григорий ЯковлевичБалахтин Филипп ВикторовичКириллов Андрей ВладимировичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Николаевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста, два года назад после смерти моего отца я стала наследницей

1/3 доли его квартиры. Год назад я продала свою долю другому дольщику квартиры. Получила меньше 1 миллиона рублей. Какие налоги я должна платить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6403439
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста, два года назад после смерти моего отца я стала наследницей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94644 | ответов: 281323
    26.03.2015 11:32

    Добрый день! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
Слащёва Анна Николаевна
•на сайте
Слащёва А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2980
ответов: 11089
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2662
ответов: 13341
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26536
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Налоги"юристы из города Нижний Новгород по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос