Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 566

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Малафеева, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 7

В октябре 2014 года тетя на основании договора дарения подарила жилой

дом и земельный участок племяннице. В результате близкими родственниками они не являются. Теперь племянница должна уплатить 13%. Возможно ли отказаться от дарения, и что тогда будет в этом случае??? Можно ли исчислить сумму налога не по кадастровой стоимости а по инвентаризационной или рыночной???

номер вопроса №6403446
прочитан 18 раз
В октябре 2014 года тетя на основании договора дарения подарила жилой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1084
    26.03.2015 12:37

    Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый может в любое время, до передачи ему дара от него отказаться. В таком случае договор дарения считается расторгнутым. Можно по инвентаризационной или рыночной.

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    16.04.2015 09:34

    Здравствуйте. Сумму налога нужно исчислять не по кадастровой, а по рыночной стоимости

Похожие вопросы:

Задать вопрос