Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли отказаться от дарения, и что тогда будет в этом случае?

Татьяна Малафеева, г. Ульяновск
Татьяна Малафеева Россия, г. Ульяновск
26.03.2015 в 11:26

В октябре 2014 года тетя на основании договора дарения подарила жилой дом и земельный участок племяннице. В результате близкими родственниками они не являются. Теперь племянница должна уплатить 13%. Возможно ли отказаться от дарения, и что тогда будет в этом случае? Можно ли исчислить сумму налога не по кадастровой стоимости а по инвентаризационной или рыночной?

номер вопроса №6403446
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    26.03.2015 12:37
    отзывов: 322 Личная консультация

    Здравствуйте. Согласно ч. 1 ст. 573 ГК РФ одаряемый может в любое время, до передачи ему дара от него отказаться. В таком случае договор дарения считается расторгнутым. Можно по инвентаризационной или рыночной.

    73-32-48. Юридические услуги Ульяновск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году мне был, по договору дарения, был подарен дом и земельный участок. Оформлено свидетельство о праве собственности
читать ответы (1)
В суде оспаривается договор дарения на жилой дом и земельный участок, истец является наследником по закону спорного
читать ответы (1)
Я работаю 2,5 года на предприятие в москве. И до сих пор я не видел своего трудового договора, и не получаю оклада, только
читать ответы (1)
Как составляется договор дарения доли жилого дома и земельного участка?
читать ответы (1)
На меня оформлен договор дарения на жилой дом и земельный участок. Дарителем является мой отец. В договоре дарения написано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение