Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Инта
26.03.2015 11:36
Россия, г. Инта | Вопросов: 7

Офис находится в другом городе, как мне лучше поступить?

У меня сложилась такя ситуация: я работаю в буровой компанииуже 10 лет и прохожу заочное обучение в университете, в последнее время руководство предприятия всячески пытается не дать учебный отпуск, в прошлый раз я его неделю выбивал. Это первое высшее образование. Больше учебный отпуск ни кому не подписали. В мае у меня сессия, есть основания пологать, что они опять будцт отказывать мне и гонять меня по кабинетам. Офис находится в другом городе, как мне лучше поступить? Подскажите пожалуйста!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6403539
прочитан 7 раз
Офис находится в другом городе, как мне лучше поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    26.03.2015 11:43

    Здравствуйте. Обязаны предоставлять учебные отпуска согласно ст 173 ТК РФ. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10930
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 5232
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3357
ответов: 10894
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39254
ответов: 101898
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11