Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
26.03.2015 11:43
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Все в жизни может быть, доля возвращается ей?

Я мама, моей дочке когда ей было три месяца свекровь подарила 1/3 долю в трехкомнатной квартире, т.е она получается собственница одной из долей, в паспортном столе я как опекун прописалась на ее долю от имени дочери, и две доли на свекровь и мужа, мало ли что а если даритель, т.е свекровь ей 74 года вдруг переживет внучку, мою дочку,... все в жизни может быть, доля возвращается ей? а как же я ее опекун, не получу долю от дочки, там в свое время я делала дорогой ремонт, и на договорной основе я продавала свою квартиру, что бы оформить дарственную 1/3 долю на дочь.

номер вопроса №6403602
прочитан 3 разa
Все в жизни может быть, доля возвращается ей?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 878 | ответов: 11 861
    26.03.2015 11:45

    Если даритель переживет одаряемого, то договор дарения утратит силу. Вам ничего в этом случае не достанется.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    26.03.2015 11:57

    Здравствуйте! В соответствии с Гражданским кодексом РФ, в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    Если договор дарения не содержит вышеуказанное право дарителя, то отменить дарение даритель в последующем не сможет.

    Также хочу отметить, что отмена дарения - это право дарителя, которым он может и не воспользоваться.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7981
ответов: 17533
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3842
ответов: 9656
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39258
ответов: 101907
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53964
ответов: 136166
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11