Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нолинск
26.03.2015 11:47
Россия, г. Нолинск | Вопросов: 1

Могу ли я продать свою долю дочери на мат капитал.

Квартира приватизирована на меня и мужа. Мы в разводе. В квартире не живем. Могу ли я продать свою долю дочери на мат капитал. Дети в приватизации не участвовали.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6403626
прочитан 7 раз
Могу ли я продать свою долю дочери на мат капитал.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Четоркин Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 84
    26.03.2015 11:52

    Здравствуйте, Наталья!

    Если речь идет о долевой собственности, то Ваш супруг имеет право преимущественной покупки Вашей доли. Вы должны сначала предложить ему выкупить Вашу половину по предполагаемой цене продажи. Если он откажется, то можете продать долю дочери (ст.ст. 246 и 250 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3839
ответов: 9649
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14302
ответов: 42191
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48214
ответов: 126003
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 844
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11