Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Диана александровна, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 5

Вопрос такой: чем рискует Поставщик (при условии 100% предоплаты и прописанных условий приемки и поставки)

при заключении с покупателем счета-договора вместо договора? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6403647
прочитан 7 раз
Вопрос такой: чем рискует Поставщик (при условии 100% предоплаты и прописанных условий приемки и поставки)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 11:49

    В принципе ни чем. Счета- договора достаточно (ст. .421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 278 | ответов: 31 300
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 16:56

    Добрый день!

    Если товар принят и оплачен - риски минимальны, в целом они связаны только с претензиями покупателя, которые могут возникнуть после приемки (скрытые недостатки). Отсутствие претензионного порядка, не определена подсудность. Обратите внимание, чтобы счета были подписаны уполномоченным лицом.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9068
ответов: 28758
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 6970
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52002
ответов: 184056
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11