Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать и законно ли это.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
26.03.2015 в 11:47

Я купила sim-карту Билайн с тарифом абонентская плата. У меня украли телефон с этой симкой. Я звонила в Билайн, чтобы ее заблокировали. Билайн передал мои персональные данные в коллекторную компанию по взысканию долга за неуплату абонентской платы (причем счета не выставлялись и не присылали на эл.почту). Коллекторная компания подала на меня в суд на возмещения всех сумм по абонентской плате. Что делать и законно ли это. В РФ нет коллекторной деятельности, только юруслуги и я не давала согласия на передачу персональных данных третьим лицам.

номер вопроса №6403655
прочитан 125 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    26.03.2015 11:53
    отзывов: 234 Личная консультация

    доказав с суде что украли и вы сообщили об этом, то выиграите

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В мае 2014 г. у меня украли телефон. О краже я сообщила в милицию, написала заявление, предоставила документы на телефон
читать ответы (1)
У меня украли телефон, чуть позже я его обнаружила в ломбарде и хочу его вернуть, надо ли писать заявление в полицию?
читать ответы (1)
Я купила в магазине сланцы; одела их и они у меня лопнули, я их отвезла на другой день в магазин там продавцы отказались
читать ответы (1)
Я работаю в салоне сотовой связи, продавцом-консультантом. У меня украли телефон с витрины, вскрыв замок. Я вызвала милицию
читать ответы (1)
У меня украли телефон стоимостью 30000 рублей я указал в полиции что ущерб для меня значительный а в прокуратуре указал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение