Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 209

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Кострома
26.03.2015 12:16
Россия, г. Кострома | Вопросов: 10

Для получения кредита в банке; Ренесанс; мне пришлось подписать договор страхования

, написанный на 1 листе из 6 стандартных пунктов. Внизу, в рамочке - полюсными условиями согласен;. Я подписала. Кредит погасила досрочно. Страх. Компания отказывается выплатить мне неиспольз. Страх. Премию, ссылаясь на Полисные условия, заключенные между банком и СК. Суд отказывает в удовлетворении моих требований, ссылаясь на мою подпись. Никаких Полюсных условий я НЕ ЧИТАЛА. ОЗНАКОМЛЕНА НЕ БЫЛА. И НЕ ПОДПИСЫВАЛА. Подписывала только стандартный договор страхов. Из 6 пунктов. Но есть подпись моя в рамочке. 943 статья не очень прокатывает. Судья ее не принимает. Как быть? Представители СК не едут на суд. Прислали свои Полисные условия на 11 страницах и просят рассмотреть без них. СПАСИБО.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6403705
прочитан 54 разa
Для получения кредита в банке; Ренесанс; мне пришлось подписать договор страхования

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37959
    26.03.2015 12:18

    Пишите апелляционную жалобу согласно ст. 322 ГПК РФ:

    "Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43794 | ответов: 150764
    26.03.2015 12:18

    В этом случае Вам сложно будет доказать обратное (ст. 309 ,421 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127277
    26.03.2015 12:18

    Единственный выход - признавать Ваше соглашение недействительным по какому-то основанию. Признать в суде сделку недействительной по основанию из параграфа 2 главы 9 ГК РФ можно в пределах срока исковой давности по недействительным сделкам из ст. 181 ГК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    26.03.2015 12:19

    Обжалуйте решение и ссылайтесь на ст.10 Закона о защите прав потребителей.

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    26.03.2015 12:27

    Марина, согласно ст 958 гк рф- вы вправе расторгнуть договор страхования и требовать возврата премии Обратитесь к ним письменно и требуйте возврата страховки, в случае отказа обращайтесь в суд Я практикую такие дела и при досрочном погашении возврат страховки в суд порядке возможен, все решения положительные

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

    Статья 958.

    Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 36496 | ответов: 87941
    26.03.2015 12:29

    По данным делам разная практика, зависит от предмета иска, а так же как юрист сможет сформировать требования.

    Сейчас Вам нужно только обжаловать решение суда на основании ст. 322 Г.П.К

    Укажите в жалобе что суд неправильно приметил нормы материального и процессуального права, нарушил ст. 12 ГПК, не принял во внимание ст. 10 ЗоЗПП, что вам должны были дать но не дали сведения о возврате либо невозврате страхового возмещения в случае досрочного погашения кредита, вы же рассчитывали, что при досрочном погашении - вам страховку вернут, для чего и погашали кредит.

    Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 12]

    1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

    2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.

    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    __
    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    26.03.2015 12:32

    137-138 ГПК РФ подавайте встречный иск о оспаривании договора и признании его недействительным в части

    Они не ходят на суд-Ваши шансы вырастают

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    26.03.2015 13:25

    Вправе подать апелляционную жалобу и ссылаться в ней на то, что суд не применил ст. 958 гк рф п. 3, которая не может быть изменена соглашением сторон, в т.ч. и полисными условиями. Условия полиса противоречат закону и не подлежат применению как ничтожные. ст. 168 гк рф.

    Неприменение судом нормы подлежащей применению - основание отмены решения по ст. 330 гпк рф.

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    __
    Юрист
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос