Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
26.03.2015 12:09
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Вопрос у меня такой. Что мне лучше сделать в данной ситуации?

У меня имеется совокупность вопросов. Я должник в несколько банков, до суда еще дело не доходило. В фссп не числюсь. Хотела поехать во Францию по туристической путевке, чтобы встретиться со своим МЧ. Но мне поступил отказ в визе. Вопрос у меня такой. Что мне лучше сделать в данной ситуации? Я считаю что мне лучше поменять свою фамилию в паспорте на девичью. Я была ранее замужем (разведена), фамилия на данный момент от бывшего мужа. Так как я хочу выехать за границу, а у меня в процессе в любой момент могут всплыть долги, пока банки молчат и не подают в суд, на сайте фссп я себя регулярно проверяю. Во,вторых у меня отказ С в загранпаспорте. Или мне лучше подать документы в другую страну Шенгена.

Вопрос от инвалида 1-3 группыvip  номер вопроса №6403710
прочитан 26 раз
Вопрос у меня такой. Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 367
    26.03.2015 12:11

    Пока нет решения суда (ст. 13 ГПК РФ: "Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации"), ничто Вам не мешает свободно пересекать границы России.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    26.03.2015 12:12

    Риск применения мер по ограничению выезда все равно остается (ст.67 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"0

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:13

    Попробуйте вариант с другой страной. Но если по долгам пристав ограничит выезд, то выехать не сможете (возможно только после суда). По России можете передвигаться свободно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не дает право приставам ограничивать Ваше передвижение по РФ.

    Ограничить могут только выезд за пределы РФ. См. ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

    Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

    3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

    4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 294 | ответов: 154 238
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:13

    Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

    не запрещает выезжать вам. А по поводу въездной визы Франция сама решает кому ее давать кому нет. Попробуйте выяснить причину в консульстве. Подать повторно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    26.03.2015 12:17

    В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно с Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

    Согласно п. 3 ст. 6.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет»

    .Посмотрите через интернет,или обратитесь к приставам ,что бы узнать почему у вас ограничения

  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 407 | ответов: 12 375
    26.03.2015 13:30

    Отказывают не по причине долгов, т.к. ограничение на выезд возможно только после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства. ст. 411 гпк рф.Поэтому смена фамилии вряд ли поможет. Желательно узнать причину отказа, чтобы определить как лучше действовать.

    Поскольку отказ вызван иной причиной, вправе подать документы в другую страну Шенгена.

    В соответствии с пунктом 5 статьи 15 Федерального закона от 15.08.1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств, либо до достижения согласия сторонами.

    __
    Юрист

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12564
ответов: 37483
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3687
ответов: 9306
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1494
ответов: 3474
Консультация
ООО "Мос-Метр"
•на сайте
ООО "Мос-Метр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 12
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11