|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5069
юрист
51502
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Севастополь
Анатолий
26.03.2015 в 12:05
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 8
Тема вопроса: Обжаловать действия нотариуса

Сумма наследства у нотариуса - Анатолий, г. Севастополь

У меня вопрос по поводу наследства, а точнее какую сумму нужно уплачивать нотариусу при получении готовых документов. Вступаю по трем объектам: квартира, часть земли, и часть дома. Всего государственный натариус запрашивает 30000 рублей для получения документов. Хотелось уточнить, адекватная ли эта сумма? Заранее Спасибо!

номер вопроса №6403719
прочитан 8 раз
Теги: Обжаловать действия нотариуса, Получение документов, Часть дома,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 686

    Вполне возможно что нет. Все зависит от стоимости наследства.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 263 | ответов: 36 680

    вы напрямую можете обратиться к нотариусу с требованием разъяснить, из чего состоит такая сумма. Как правило это услуги нотариуса, обязательные платежи в доход государства. В случае несогласия имеете право обжаловать действия нотариуса в нотариальной палате (если цены завышены)

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы