Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Грибанов Евгений ИгоревичБердников Александр ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичЗотов Валерий ИвановичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Анатольевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

У меня много кредитов-общая сумма ежемесячного платежа составляет более 30000 рублей.

Я не в состоянии платить такую сумму, так как воспитываю сына одна и в месяц получаю 17000 рублей.

В банках в кредите мне отказывают (так как их и так много). Могу ли я себя в суде объявить банкротом и какие документы следует собрать для этого?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6403750
прочитан 36 раз
У меня много кредитов-общая сумма ежемесячного платежа составляет более 30000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150288
    26.03.2015 12:01

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1815 | ответов: 6146
    26.03.2015 12:41

    1. Вам лучше противостоять банкам так как вам советует коллега.

    2. Банкротство после 01 июля 2015 года может быть и выход для Вас, но сомнительно.

    В случае банкротства кредиторы вам определят реструктуризацию долгов в течение трех лет. Учитывая затраты на эту долгую и дорогую процедуру Вам это может быть не нужно.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3880
ответов: 11975
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Банкротство"юристы из города Пермь по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос