Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скоро должен состаяться суд у моего брата,

Анна Сергеевна, г. Валдай
Анна Сергеевна Россия, г. Валдай
26.03.2015 в 12:02

Скоро должен состаяться суд у моего брата, по статье 116 часть 1 УКРФ он ударил несовершеннолетнего мальчика не зная об этом, после того как произошли оскорбления в его адрес, но когда звонил следователь матери потерпевшего она сказала что притензий не имеет, но бумаги были переданы в мировой суд. Что теперь будет?

номер вопроса №6403767
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    26.03.2015 12:05
    отзывов: 3 102 Личная консультация

    Возможно прекращение уголовного преследования и освобождение от уголовной отв-ти в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

    Для этого необходимо ходатайство потерпевшей стороны (законного представителя) об этом.

    Суд удовлетворит. и вынесет постановление о прекращении УД.

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 12:02
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    26.03.2015 12:08
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Частный обвинитель (заявитель) вправе отказаться от своих требований. Дело будет прекращено.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста есть ли шансы выиграть дело по статья 116 часть 1 ук рф. .если ответчик не признает что наносил побои
читать ответы (1)
По статье 116 части 1 УК РФ было обжаловано решение суда по издержкам в пользу истца в апелляционный суд, данный суд
читать ответы (1)
Моя бывшая жена написала заявление и меня обвиняют по статья 116 часть 1 ук рф. за что я нанес ей побои, но я этого не
читать ответы (1)
Такая ситуация: обвиняемый по статья 116 часть 1 УК РФ попадает под амнистию, могу ли я в этом случае взыскать с него
читать ответы (1)
Какое наказание грозит по статья 116 часть 1 УК РФ за нанесение несовершеннолетнему ребенку вреда легкой степени тяжести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение