Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 964 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичСтепанов Андрей БорисовичПлахутин Роман АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКузин Евгений ИгоревичМышков Станислав ОлеговичСенкевич Валерия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
26.03.2015 11:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 52

Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие мужа на дарение квартиры?

Квартира в собственности на основании договора мены с городом (снос аварийного жилья) во время брака. Квартира, которая отдана городу, была приобретена в собственность еще до брака. С юридической точки зрения мне нужны какие-нибудь документы от мужа для осуществления договора дарения родной сестре?

номер вопроса №6403770
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие мужа на дарение квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 12:39

    Нет, нотариального согласия супруга в данном случае не нужно.

    Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 674
ответов: 1576
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 655
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4961
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20975
ответов: 71197
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"