Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Нижнекамск
26.03.2015 12:04
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 2

Теперь у меня такой вопрос, правомерно ли меня уволили и можно ли еще что нибудь изменить?

В 2012 году я устроилась по срочному (до 22.01.2013 г.) договору на работу. Потом я забеременела и встала на учет (примерно в этих же числах, даже если мне не изменяет память позднее 22.01.2013). Все было замечательно, 09.03.2015 г. я пришла написала заявление до 3-х лет. И тут на днях звонок с работы, просят прийти написать заявление по собственному желанию, так как сократился объем работы. Я ответила, что пока ничего писать не буду, подожду лучших времен, вдруг все наладиться. Второй звонок с работы (сегодня 26.03.2015) - Привет, приходи забирай трудовую и подпиши приказ на увольнение. Я спросила какой приказ, на что мне ответили, Ну ты же была принята по срочному договору, мы продлевали твой договор до 1,5 лет ребенку и сейчас срок закончился. И все разговор закончился. Я даже не думала что у меня срочный договор, потому как в нем прописано что он продлевается автоматически если нет приказа на увольнение в связи с окончанием срока действия. Теперь у меня такой вопрос, правомерно ли меня уволили и можно ли еще что нибудь изменить?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6403808
прочитан 14 раз
Теперь у меня такой вопрос, правомерно ли меня уволили и можно ли еще что нибудь изменить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 682
    из команды «Удача»
    26.03.2015 12:06

    --- если в период срочного трудового договора вы забеременели вас не могли уволить до рождения ребенка и нахождения в отпуске по беременности и родам. а вас даже по уходу за ребенком предоставили. все законно

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 330 | ответов: 102 090
    из команды «Консультанты»
    26.03.2015 12:07

    Вас уволили конечно неправомерно..Если по окончанию срока действия договора вы продолжили работать,то такой договор превратился в договор на неопределенный срок .Поэтому смело пишите жалобу в прокуратуру

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Бердинская Ирина Вячеславовна
•на сайте
Бердинская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 7
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11