Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 585 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичПарфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичКолковский Юрий ВалерьевичКаравайцева Елена АлександрованаКумашян Вануш АмаяковичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия евгеньевна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Какие документы нужны при продлении вида на жительство.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6403855
прочитан 169 раз
Какие документы нужны при продлении вида на жительство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3624 | ответов: 12124
    26.03.2015 15:57

    Для продления - документы те же, что и при получении вида на жительство.

    Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

    (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015)

    "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

    Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Казаневич Илья Леонидович
•на сайте
Казаневич И.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 646
Консультация
Захарчук Олег Владимирович
•на сайте
Захарчук О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1918
ответов: 4095
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 441
Консультация
Хохряков Андрей Викторович
•на сайте
Хохряков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 5494
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Краснодар по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос