Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Иркутск
26.03.2015 12:08
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 8

Я считаю что она меня шантажирует, потому что ей надо срочно дело закрыть.

Я с г.Иркутска. У меня муж находится под следствием. Он хочет оформить доверенность нотариальную на меня, т.к. он продает дом. Я прохожу в качестве свидетеля, хотя если бы знала могла бы отказаться по ст.51. Она утверждает что я мешаю следствию, что я два раза давала показания и они разные. Но они не могут быть разные т.к. я можно сказать свидетелем то не была. Просто сказала что он инструмент принес домой и ушел. Сначала она мне сказала прийти на очную ставку с потерпевшим и что потом даст разрешение на нотариуса. Я пришла. После чего я у неё спросила разрешение на нотариуса, на что она мне с улыбкой ответила вот приведете вашего сына (18 лет ему) на очную ставку с подозреваемым и принесете распечатку звонков по вашему номеру, тогда подпишу разрешение. Я считаю что она меня шантажирует, потому что ей надо срочно дело закрыть. Она сама так сказала. У меня горят сроки мне надо дело сдавать. А у меня покупатели ждут. Одни не дождались, купили другой дом, а вторые не знаю дождутся или нет. Ходила к начальнику, она мне сказала, что следователь ей сказала что я препятствую раскрытию дела. Но я не понимаю как я могу препятствовать раскрытию. Меня там не было. Я просто видела инструмент и все. И просто отдала его следователю. Скажите как мне поступить, как взять разрешение на нотариуса, если муж согласен и сам сказал пригласи нотариуса в СИЗО.

номер вопроса №6403877
прочитан 13 раз
Я считаю что она меня шантажирует, потому что ей надо срочно дело закрыть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 998
    26.03.2015 12:14

    Доверенность может быть заверена начальником СИЗО.

    Либо обращайтесь с письменным ходатайством к следователю и при отказе обжалуйте его в прокуратуру или суд.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Спасибо за ответ! Но начальник СИЗО не заверяет доверенности. Если бы он был осужден, то он бы там все оформил. Ну все равно спасибо.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Петров Иван Сергеевич
•на сайте
Петров И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 13
Консультация
Смирнова Светлана Петровна
•на сайте
Смирнова С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 99
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 643
ответов: 1458
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11200
ответов: 29795
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11