Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Низамутдинов Равиль МингазовичДякин Алексей ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичСтрикун Галина ВладимировнаЮрьева Анна АлександровнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 12:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Мой умерший муж являлся единственным собственником квартиры.

После его смерти, я одна там зарегистрирована, но собственником не являюсь. На данный момент идет судебный спор между мной и родственниками, претендующими на кв. Могу ли я сдать квартиру в наем, на время, пока собственник не будет определен?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6403885
прочитан 19 раз
Мой умерший муж являлся единственным собственником квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 12:15

    Нет, только после того регистрации перехода права собственности на квартиру по решению суда.

  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    26.03.2015 12:19

    По закону - нет. Только если не афишировать этот факт. Так как Вы в квартире зарегистрированы, то имеете право ей пользоваться. Съёмщики могут, например, у Вас "гостить".

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Диядилов Раджаб Давудович
•на сайте
Диядилов Р.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 126
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8682
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос