Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Леонид Аркадьевич, г. Хабаровск
Леонид Аркадьевич
26.03.2015 в 12:15
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 0

Срок давности подачи иска

Получаю пенсию по потери кормильца с 14 лет, сейчас мне 20, очное обучение, 3 курс, позапрошлым летом работал проводником два месяца, сейчас пришло письмо из ПФ, в досудебном порядке нужно решить вопрос о переплате за то время, когда я работал. Собственно вопрос, у вас специалист удтверждал, что переплата идет только по ФСД, и получать обычную пенсию рабоатая было можно. Правда ли это? или я не мог получать ничего? Каков срок давности подачи иска у ПФ в таком случае? Дает ли мне какой либо плюс, тот факт, что понятия о подобном пункте не имел никакого? А ведь незнание не освобождает...

Обсудить на форуме
номер вопроса №6403934
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Срок исковой давности - три года (ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение