Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 670

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей владимирович, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 4

У нас на предприятии график работы 2 дня через два дня, но при этом очень часто смены пропадают

, т.е. нам звонит начальник и говорит завтра вы дома, работы нет И так может повторяться несколько раз за месяц. В итоге из положенных по графику 15 смен за месяц мы работаем 6.А за пропавшие смены никакой компенсации нет. Трудоустройство официальнное, зарплата белая, форма собственности-ооо. Скажите, пожалуйста, справедливо ли с нами поступают, и куда можно обратиться с жалобой или иском на несоблюдение трудового кодекса и возмещением морального вреда? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6403994
прочитан 12 раз
У нас на предприятии график работы 2 дня через два дня, но при этом очень часто смены пропадают

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48274 | ответов: 173576
    26.03.2015 12:23

    --- с вами поступают несправедливо. обращайтесь в суд. данные периоды должны быть оформлены как дни простоя по вине работодателя и вам должны платить не менее 2/3 от среднемесячной з/п

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ! А Вы не могли бы подсказать при обращении в суд на нарушениях каких конкретно частей трудового кодекса надо делать акцент и какие документы от работодателя нужно предоставить?

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5097
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3660
ответов: 8622
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1266
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 10700
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Таганрог по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос