Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 089 961
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Екатеринбург
26.03.2015 15:20
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Какой штраф за отсутствие карты водителя для тохогрофа?

номер вопроса №6404001
прочитан 180 раз
Какой штраф за отсутствие карты водителя для тохогрофа?

1 ответ на вопрос по теме "Карта водителя"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 260 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Похожие вопросы