Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Харьков
26.03.2015 12:21
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

И может ли водитель в данном случае законно отказаться от получения повестки?

Я житель Украины, проживаю в Харькове. Моего знакомого сегодня утром (26.03.15) остановил инспектор ДПС, проверил документы, после этого его напарник (в военной форме) с помощью ноутбука определил, что он находится в списке лиц, подлежащих мобилизации и сразу же тут на дороге выписал и вручил повестку. Является ли данное вручение правомочным? И может ли водитель в данном случае законно отказаться от получения повестки? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6404011
прочитан 16 раз
И может ли водитель в данном случае законно отказаться от получения повестки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    26.03.2015 12:28

    повестка вручена надлежащим образом, уклониться нельзя, наказание

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7757
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39076
ответов: 101445
Консультация
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11