Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ревда
26.03.2015 12:24
Россия, г. Ревда | Вопросов: 2

Могут ли суд, коллекторы взыскать долг с родителей, описав их имущество?

Моя сестра прописана в доме престарелых родителей (82, 83 года). Неизвестно когда, она взяла кредит, оплачивать который не может. На адрес родителей приходят письма с требованиями погасить

задолженность, которые очень пугают стариков. Сумма долга год назад составляла 43000, сейчас 80000 рублей, т. е. долг катастрофически быстро увеличивается. Возможности выплатить нет.

Могут ли суд, коллекторы взыскать долг с родителей, описав их имущество? Учитывая тот факт, что у стариков и брать-то нечего, могут ли продать их дом, квартиру, которая на отце?

Если отец лишит сестру прописки (тогда ей не устроиться на работу), спасет ли это?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6404016
прочитан 74 разa
Могут ли суд, коллекторы взыскать долг с родителей, описав их имущество?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    26.03.2015 12:32

    Здравствуйте. Нет, не смогут опистаь имущество ваших родителей- да и вообще таких правомочий у колекторов нет .Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    26.03.2015 12:32

    Здравствуйте! Родители не отвечают по долгам дочери. У них никто не отберет квартиру, что бы не описали имущество в их квартире, пусть снимают ее с регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Мухачев Андрей Станиславович
•на сайте
Мухачев Андрей Станиславович
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1265
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2809
ответов: 7771
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11