Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Усмань
26.03.2015 12:26
Россия, г. Усмань | Вопросов: 3

ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИМ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, И ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НЕ ОТДАВАТЬ ТРУДОВУЮ?

Моя мама работает в поликлинике. В 2014 г. в марте была в отпуск, в 2015 в феврале тоже ушла, после отпуска уволилась по состоянию своего здоровья, но в от.кадров ей не отдают трудовую, сказали что бы она им вернула отпускные 7 т.р..так как она после отпуска не будет работать, то ей они не положены. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ? ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИМ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, И ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НЕ ОТДАВАТЬ ТРУДОВУЮ? (ОНА НЕ МОЖЕТ ПЕНСИЮ ОФОРМИТЬ В МФЦ БЕЗ ТРУДОВОЙ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

номер вопроса №6404053
прочитан 10 раз
ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИМ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, И ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НЕ ОТДАВАТЬ ТРУДОВУЮ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    26.03.2015 12:29

    Здравствуйте. Нет, не правомерны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18202
ответов: 58131
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4935
ответов: 15254
Консультация
Трынченко Станислав Анатольевич
•на сайте
Трынченко С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 308
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11