Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 486 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичШишова Инна ОлеговнаМингазов Юрий СаитгареевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаДякин Алексей ВасильевичИванова Виктория ВладимировнаШамолюк Ирина АлександровнаПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Усмань
26.03.2015 12:26
Россия, г. Усмань | Вопросов: 3

Моя мама работает в поликлинике. В 2014 г. в марте была в отпуск

, в 2015 в феврале тоже ушла, после отпуска уволилась по состоянию своего здоровья, но в от.кадров ей не отдают трудовую, сказали что бы она им вернула отпускные 7 т.р..так как она после отпуска не будет работать, то ей они не положены. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ? ДОЛЖНА ЛИ ОНА ИМ ДЕНЬГИ ВЕРНУТЬ, И ВПРАВЕ ЛИ ОНИ НЕ ОТДАВАТЬ ТРУДОВУЮ? (ОНА НЕ МОЖЕТ ПЕНСИЮ ОФОРМИТЬ В МФЦ БЕЗ ТРУДОВОЙ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

номер вопроса №6404053
прочитан 9 раз
Моя мама работает в поликлинике. В 2014 г. в марте была в отпуск

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    26.03.2015 12:29

    Здравствуйте. Нет, не правомерны. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос